社会情報大学院大学 オープンキャンパス

開催概要

日時:2019年8月25日(日)11:00~18:30(開場10:30)
参加費:無料(事前登録制)
会場:社会情報大学院大学(アクセスはこちら
   東京メトロ 東西線 高田馬場駅 7番出口 徒歩1分
   JR山手線・西武新宿線 高田馬場駅 早稲田口 徒歩3分

<対象>下記に該当する方、及び目指す方
・広報・宣伝・企画・マーケティング部門の方
・企業などのCIO、CCO
・首長、議員、政策秘書、自治体等で広報・広聴・地域活性を担う方
・実務家教員を志望する企業の方
・教員・講師・学校法人・教育関連業務担当者
・リカレント教育に関心のある方


スケジュール

※情報は随時更新します

11:00~12:00(60分)
実務家教員養成課程 説明会

13:00~14:30(90分)
セミナー「企業情報開示の最近の動向 ~統合報告と記述情報の開示原則~」
講師:結城 秀彦(事業構想大学院大学 客員教授)

14:45~16:15(90分)
マーケティングセミナー
講師:四元 正弘(社会情報大学院大学 教授)

16:30~17:30(60分)
広報・情報研究科 説明会

17:45~18:30(45分)
実践知識デザイン研究科(仮称) 説明会

お申し込み